Назван ТОП-10 марок автомобилей, которыми довольны автовладельцы в России

30.01.2018
Назван ТОП-10 марок автомобилей, которыми довольны автовладельцы в России
Сотрудники аналитического агентства «Автостат» попросили автомобилистов оценить в стобалльной шкале свои транспортные средства по различным критериям — начиная от дизайна автомобиля и заканчивая его характеристиками, качеством сборки и шумоизоляции.

Наибольшее количество баллов набрали машины от компании Volvo. Как оказалось, автолюбители на 90 баллов довольны автомобилями этого производителя. В процессе реализации проекта авторы учитывали удовлетворенность работой транспортного средства, обслуживанием сервиса у дилеров, а также индексы повторной покупки и доверию к предприятию, где продавались модели. 

Вторая строчка ушла автомобилю Land Rover. Он завоевал 89,8 балла. Третья позиция закрепилась за BMW. Этот бренд собрал 89,5 балла.

Следом разместились Lexus и Audi. У них в копилке 89,3 и 89,2 балла соответственно. Дополняют десятку машин, которыми довольны россияне, Opel, Toyota, Mazda, Honda, Mercedes-Benz.

В составлении рейтинга рассматривались мнение автовладельцев по дизайну, динамике разгона, качеству сборки, надежности и другим показателям.

В опросе участвовали свыше трех тысяч автовладельцев.

Новости